• Доступная среда

1. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2. Городской стадион школа также задействует для проведения  внеклассных мероприятий физической культурой, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

3. Для организации питания детей имеется столовая на 150 посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей   инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечены беспланым двух разовым питанием.

4. Фонд библиотеки​ образовательного учреждения располагает литературой по различным  направлениям для разного возраста  обучающихся, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В библиотеке имеется 2 компьютера, принтер, МФУ, имеется выход в Интернет,WI-Fi,всем этим пользуются учащиеся и учителя школы, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.​

5. Медицинское обслуживание организовано по договору с МУЗ ГГБ г.Глазова. Имеется  медпункт, оборудованный для оказания первой медицинской помощи учащися ,включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

6. Для учащихся имеется 10 компьютеров объединены в локальную сеть и имеют высокоскоростной доступ к сети Интернет (около 2-3 Мбит/с) , включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.​