• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1"

Директор: Пригода Андрей Александрович
    Дата создания школы: Сентябрь 1952

История школы

С открытия школы до выхода на пенсию русский язык преподавала Ольга Сергеевна Рылова, участница Великой Отечественной войны, Будина Зоя Тимофеевна, Заслуженный работник Удмуртской АССР, а учительница русского языка Кибардина Александра Клавдиевна была награждена орденом Ленина. Она даже на пенсии была редактором стенной газеты Сибирского микрорайона.

Пионерскую работу вела Касимова Алевтина Анатольевна. Дружина школы №10 была известна во всем городе. Далее она работала директором Дома пионеров в г. Москва. До сих пор поддерживает тесную связь с ветеранами педагогического труда, работает заместителем по кадрам, проректором Академии инноваций в г. Москва.

Ребята и учителя школы в январе 1973 года ездили на фестиваль в честь 50-летия СССР, все дети посетили Кремлевскую елку.

Школа гордится своими выпускниками: Коробов Юрий, закончил Пермский медицинский институт, имеет ученое звание; Выродов Владимир имеет ученую степень; Шмыгина Л.В. – доцент Глазовского педагогического института; Шикалов Сергей – Заслуженный работник здравоохранения Удмуртии; Виноградов Александр, Сергеев Александр – офицеры Черноморского флота; Соловьевы Александр и Михаил – кандидаты наук Ленинградского политехнического института; Бехтемыров Борис – чемпион Советского Союза по борьбе; Гуляева (Дьяконова) О.А. – директор Центра образования; Галимуллин В.Х. – руководитель предприятия Удмуртэнерго; Ушакова Е.Е. – Народный учитель Удмуртской Республики, руководитель отдела ДДУ г. Глазова и многие другие.

Форма обучения - очная

Программа развития

Программа  развития МБОУ «СОШ №1» г. Глазова  является основой для организации образовательной и воспитательной деятельности и предназначена для дальнейшего совершенствования и развития образовательного процесса в школе.
    Программа определяет ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития образовательной организации, задает основные направления развития, способы и механизмы изменений.

Цель Программы развития - создание организационно – педагогических, научно – методических и психолого – педагогических условий, обеспечивающих каждому учащемуся:
    -    интеллектуальное, нравственное, физическое, эстетическое развитие личности;
    -     раскрытие его творческого потенциала;
    -     формирование ключевых компетентностей;
    -     сохранение и укрепление здоровья школьников путем обновления структуры и содержания образования;
     - развитие практической направленности образовательных программ через совершенствование информационно – образовательной среды ОО

Документы не выбраны