• Электронный журнал

В школе учителями - предметниками ведется только журнал в электронном виде - электронный журнал

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Правила и порядок работы с электронным журналом
    1.    Пользователи получают реквизиты доступа (активационный код) к электронным журналам в следующем порядке:
        Учителя, классные руководители, администрация получают реквизиты доступа у администратора электронного журнала;
        Родители (законные представители) и учащиеся получают реквизиты доступа у классного руководителя.
    2. Внесение информации об уроке и об отсутствующих производится по факту в день проведения. Если урок проводится другим преподавателем вместо основного, факт замены отражается в момент внесения учетной записи.
    3.  Внесение в журнал информации о домашнем задании производится в день проведения занятия.
    4.  Отметки за урок выставляются во время проведения урока или в течение 7 дней с даты проведения урока.
    В случае исправления отметки изменения вносятся в течение 14 календарных дней.
    Оценки за письменную работу выставляются в течение семи календарных дней со дня ее проведения (сочинения по русскому языку и литературе в 10-11 классах до двух недель).
    5. Классные руководители своевременно следят за актуальностью данных об учащихся.
    6.    Родителям (законным представителям) учащихся доступна для просмотра информация об успеваемости, посещаемости и расписании только своего ребёнка, а также информация о событиях школы как внутри класса, так и общего характера.
    7.    В 1-х классах отметки в электронный журнал по учебным предметам не ставятся. Ведется только учет присутствия, отсутствия, движение учащихся, запись тем уроков. В графе «Домашнее задание» делается запись: «Домашнего задания нет». Допускается запись: «Рекомендовано» в случае если учитель рекомендует выполнять тренировочные задания.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку