• Информация о проведении отбора кандидатов для обучения в порядке целевой подготовки

Проведение отбора кандидатов для обучения в порядке целевой подготовки в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева (УрГЮУ) и Санкт-Петербургском юридическом институте (СП ЮИ) Университета прокуратуры Российской Федерации, осуществляющих подготовку студентов по очной форме обучения по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (квалификация «юрист»)
    Информация о проведении отбора кандидатов для обучения в порядке целевой подготовки.

Данные ВУЗы осуществляют подготовку студентов по очной форме обучения по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (квалификация «юрист»), срок обучения пять лет.

Минимальное количество баллов для претендентов на целевые направления следующие: обществознание - 60 баллов; русский язык - 50 баллов; история - 50 баллов.

По выбору поступающих в Институт прокуратуры УрГЮУ вместо результатов ЕГЭ по истории могут засчитываться результаты ЕГЭ по предметам «иностранный язык» или «информатика и ИКТ».

При приеме на обучение в Санкт-Петербургский юридический институт проводится дополнительное вступительное испытание по обществознанию (экзамен в письменной форме). Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение испытания, устанавливается равное 60 баллам.

Подробная информация /netcat_files/userfiles/Stadion/Dokumenty/Prilozhenie_1_k_VH.01-27-0356_ot_23.01.2024_Informatsiya_o_tselevom_prieme_v_Instituty_prokuratury_101749333_v1.pdf